В Омской филармонии начинается весенняя распродажа абонементов

Культура

В Омской филармонии начинается весенняя распродажа абонементов

В ближайшие дни омских меломанов ждут в фойе Концертного зала на Ярмарку абонементов нового сезона.

В пятницу и субботу, 8 и 9 апреля, с 12 до 20 часов филармония приглашает омских меломанов в фойе Концертного зала на Ярмарку абонементов нового сезона. Кроме того здесь же любители музыки смогут получить полную информацию о новых программах и приобрести понравившиеся абонементы с существенной скидкой. 

Ярмарка абонементов стала традиционным мероприятием Омской филармонии, проходящим в весенние месяцы. Для омичей ярмарка – это возможность воспользоваться привлекательными скидками и посещать выбранные концерты в новом сезоне с существенной экономией. Абонемент представляет собой единый билет на серию из 2-6 концертов, которые объединены общей концепцией, тематически или по жанру. В кризисное время абонементные книжки становятся неплохим вложением денег на год вперед и гарантируют посещение хорошего концерта в начале 17-го года. Это не значит, что билеты на отдельные концерты нельзя будет купить потом. Но они окажутся заметно дороже. Кроме того, владельцы абонементов получают возможность запланировать свой досуг и составить расписание концертов на будущий сезон,

— сообщает пресс-служба Омской филармонии. 

77-й концертный сезон предлагает 43 абонемента, включающих не только полюбившиеся публике, но и совершенного новые серии концертов на любой вкус: от симфонических, органных и камерных до джазовых и детских программ.

Так, новый абонемент «Steinway» познакомит омичей с пианистами современности, а в абонементе «Голоса небес» выступят солисты ведущих оперных театров мира в сопровождении органа.

Кроме того в новом сезоне Омская филармония представит новый формат концертов, для проведения которых впервые будет задействован Представительский холл Органного зала. Владельцы абонемента «Dress code» смогут приятно провести время за уютными столиками при свечах под шедевры популярной классики, современные вокальные и танцевальные мелодии с коллективами и солистами филармонии.

Абонемент «Magnum opus» предназначен для поклонников Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева, а в абонементе «Киномания», посвященного Году российского кино, меломаны услышат музыку из любимых советских и зарубежных фильмов.

Абонемент ждет и любителей джаза, где омичам предстоит  встреча не только с народным артистом России Даниилом Крамером, но и с квартетом Антона Румянцева, трио «Blues Doctors» и многими другими. Кроме того, целый ряд абонементов рассчитан на юных слушателей филармонии. «Музыкальный экспресс» подарит музыкальные праздники, в абонементе «Волшебный сундучок» появятся песочные сказки, в новом абонементе «Travel together» откроются тайны и чудеса нашей планеты. В семейном абонементе-новинке «Сказки с органом» для взрослых и детей прозвучат сказки знаменитых писателей.

Филармония напоминает, что всю дополнительную информацию по абонементам нового сезона можно найти на сайте Омской филармонии. На ярмарке же можно будет не только купить абонементы по сниженной цене, но и воспользоваться дополнительными скидками. 

ОмскПресс