Стартовала первая социальная акция, приуроченная ко Дню омича

Общество

Стартовала первая социальная акция, приуроченная ко Дню омича

Организаторы предложили начать сбор пледов, чтобы в день праздника омичи могли присесть и отдохнуть от насыщенной программы. После Дня омича пледы передадут нуждающимся семьям.

По сообщению городского департамента общественных отношений и социальной политики, в ходе обсуждения на заключительных открытых народных оргкомитетах Дня омича вновь прозвучали идеи оставить что-то после праздника. Так, соорганизаторы спортивной площадки предложили высадить аллею из 12 деревьев (по одному от каждой площадки), а участники детской выразили желание снять видеофильм о проведении праздника.

Очень интересной нам показалась идея сбора пледов (покрывал) для того, чтобы можно было присесть и отдохнуть. Омичи уже сейчас могут приносить пледы (покрывала) в отделения городского Центра социальной поддержки населения в округах, чтобы до Дня омича их обработали, а на самом мероприятии ими сможет воспользоваться любой человек. Но главное, что после проведения Дня омича, все пледы (покрывала) будут переданы в Центр социальной поддержки населения для передачи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,

– рассказала координатор праздника Елена Руднева.

На оргкомитетах также обсудили и содержание площадок. Так, активным омичам, которые любят двигаться, выполнять задания и познавать новое будут интересны следующие площадки: квест, туристическая и спортивная. А каждого пришедшего на праздник будут ждать интересные испытания на знание истории и культуры Омска, памятных и знаковых мест города.

Можно будет покататься на байдарках, научиться правильно дышать по методу Стрельникова, и даже стать на несколько минут акробатом на воздушных полотнах. Каждая семья, пришедшая на День омича с детьми, сможет найти для себя что-то интересное. Организаторы предложат поучаствовать в интерактивных спектаклях, создать мультфильм из пластилина, поиграть в подвижные игры на семейной и детской площадках, и возможность тесного общения с животными на площадке зоосад,

– добавили в пресс-службе профильного департамента.

В заключение напомним адреса Центра социальной поддержки населения:

  • в Кировском округе – улица Дмитриева, дом 11/7, телефон: 70-34-53.
  • в Ленинском округе – улица Братская, дом 13, телефон: 43-17-11.
  • в Октябрьском округе – улица 4-я Транспортная, дом 1-а, телефон: 54-02-98,
  • улица Богдана Хмельницкого, дом 132, телефон: 36-48-23.
  • в Советском округе – проспект Мира, дом 35-б, телефоны: 22-18-40, 22-18-30.
  • в Центральном округе – улица Фрунзе, дом 93, телефон: 21-19-79.
ОмскПресс