Виктор Назаров потребовал от министров пресекать попытки дорогих покупок в подведомственных ОАО

Политика

Виктор Назаров потребовал от министров пресекать попытки дорогих покупок в подведомственных ОАО

О недопустимости необоснованных трат в подведомственных учреждениях предупредил Губернатор своих подчиненных.

Жесткой критики со стороны Виктора Назарова была подвержена безучастность областных министров к тому, как распоряжаются своими средствами подведомственные им ОАО. Глава региона на заседании Правительства потребовал от подчинённых пресекать попытки отраслевых акционерных обществ совершать в кризис такие дорогие покупки, как автомобили премиум-класса. Причиной данного упрека стала попытка аптечной сети «Омское лекарство» приобрести дорогой внедорожник. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, информация об этом была размещена на сайте государственных покупок.

Не время приобретать дорогие автомобили. Оставить все подобные покупки. Взять под личный контроль такие вопросы. Понимаю, что это акционерное общество, но все покупки должны контролироваться, проверяться министерством. Я понимаю, если бы автомобиль был для развоза лекарств. Покупки должны быть обоснованными, а их цена соразмерной её цели,

— подчеркнул Виктор Назаров.

Губернатор еще раз отметил, что такие необоснованные траты совершать недопустимо, к тому же осуществлять покупки без уведомления и контроля со стороны отраслевого министерства.

ОмскПресс