Омичей приглашают познакомиться с «Опасной природой»

Общество

Омичей приглашают познакомиться с «Опасной природой»

Самые опасные животные и насекомые будут представлены на выставке в Омском государственном историко-краеведческом музее в течение апреля.

Опасная выставка открывается в пятницу, 8 апреля в 15 часов дня в Омском государственном историко-краеведческом музее. На выставке омичи и гости города узнают о реальных опасностях, подстерегающих человека в дикой природе, узнают как вести себя при встрече с медведем, где подкарауливает добычу клещ, а также какие проблемы со здоровьем могут вызвать ягоды вороньего глаза и волчеягодника. Кроме того на выставке можно будет поближе рассмотреть паука-птицееда, гигантского скорпиона с ядовитым жалом, ядовитых клопов, жуков и бабочек не только из Омской области, но и со всего мира.

Также экскурсанты увидят самого крупного из двустворчатых моллюсков — Тридакну гигантскую, называемую «убийцей ныряльщиков», и крупных хищников, среди которых сетчатый питон, филин, рысь, медведь.

Омский детский Экоцентр представит на выставке тропических насекомых из своего инсектария. Гости музея увидят палочника, шипящих тараканов и конголезских бронзовок.

Выставка будет работать не меньше месяца, каждый день с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (3812) 31-47-47.

ОмскПресс