Определены сроки весенней охоты на пернатую дичь в Омской области

Общество

Определены сроки весенней охоты на пернатую дичь  в Омской области

Миниприроды Омской области сообщает, что весенний сезон охоты начнется в последнюю неделю апреля.

По просьбе омских охотников Министерство природных ресурсов и экологии Омской области разъясняет, что в соответствии с п.п.4.1 приложения № 2 к Указу Губернатора Омской области от 31 июля 2015 года № 134 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Омской области» определены сроки охоты на пернатую дичь в весенний период.

Так, открытие весеннего сезона охоты на селезней уток, гуся белолобого, грачей, галок и ворон намечено на субботу, 30 апреля, и продолжится по 4 мая 2016 года. Охота будет возможна в течение пяти календарных дней в южных районах Омской области. Кроме того охота на селезней уток, гуся белолобого, токующих самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа на вечерней тяге, грачей, ворон, галок пройдет в северных районах Омской области в период с 5 мая по 9 мая 2016 года включительно.

Минприроды обращает внимание охотников, что в сети Интернет размещена недостоверная информация о сроках проведения весенней охоты. Сроки следует проверять у официальных источников на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской.

Все охотники, получившие разрешения на осенний сезон охоты 2015 года и весенний сезон охоты 2016 года, должны по окончанию весеннего сезона охоты, сдать сведения по добыче охотничьих ресурсов по месту получения разрешения, или же направить в Министерство почтой по адресу: город Омск, улица Куйбышева, дом 63, кабинет 304. Уточняем, что сведения нужно подать в течение 20 дней после последнего дня охоты, то есть до 29 мая.

ОмскПресс