Чем гостинничная мебель отличается от обычной?

Обратите внимание

Чем гостинничная мебель отличается от обычной?

Гостиницы и отели стремятся создать ощущение уюта и комфорта в номерах. Это привлекает клиентов и служит для улучшения репутации. Они оборудуют комнаты мебелью, которая имеется у каждого ─ шкаф, тумба и некоторые полочки.

Хотя такая мебель очень похожа на обычную, ту, что устанавливают в квартиры. Но она все же несколько отличается. В статье рассмотрены несколько отличий, а именно:

  • Конструктивные особенности;  
  • Материалы;
  • Способ монтажа;

Рассмотрим по порядку. 

Конструкция 

Первое, что отличает гостиничную мебель от обычной ─ это размер. В квартирах, зачастую, устанавливаются крупногабаритные шкафы, поскольку есть запас свободного пространства. В гостиничных номерах нет много свободного места, поэтому возникает необходимость в уменьшении размеров шкафа. Подобную мебель можно подобрать обратившись в интернет-магазин мебели  manngroup-trade.ru. 

Еще одно отличие, которое можно отнести к конструктивным ─ большие отделения и полочки в шкафах. В домашней мебели есть много ящичков, но у большинства их них маленькие отсеки, тогда как в гостиничных номерах, в шкафах большие, свободные отделения, предназначенные для больших дорожных сумок и чемоданов. 

Материалы 

Далее можно сказать об износостойкости материалов. Не все клиенты гостиниц бережно обращаются с мебелью в номере. Поэтому, во избежание постоянных ремонтов, такая мебель изготавливается из прочных материалов, которые не так легко приходят в негодность ─ зачастую, это древесные опилки пропитанные клеем. 

Более того, используемые элементы гостиничной мебели ─ легко можно найти в ближайшем мебельном магазине. Это делает ее более простой в обслуживании и облегчает ремонтные работы. А большинство мелких аксессуаров ─ ручки на шкафы или навесы ─ быстро можно заменить без помощи дополнительных инструментов. 

Особенности монтажа               

Детали обычной мебели могут монтироваться на специальный клей и с помощью шипового соединения. Но мебель для отеля собирается и монтируется стандартными саморезами небольшой длины. Это усиливает соединения и делает его более долговечным. Таким образом, пропадает необходимость делать осмотр мебели после к5аждого клиента. 

Итак, рассмотрев некоторые отличия мебели, предназначенной для использования в гостиницах и обычной, можно не ошибиться и приобрести именно ту, которая нужна. Увидели некоторые особенности в конструкции гостиничной мебели, а так же особенности монтажа.

ОмскПресс