О нарушениях ПДД водителями автобусов омичи могут сообщить по телефону

Общество

О нарушениях ПДД водителями автобусов омичи могут сообщить по телефону

Специальную «горячую линию» запустило «Пассажирское предприятие № 8» для омичей.

О фактах нарушения водителями автобусов правил дорожного движения пассажиры могут сообщать по телефону «горячей линии» «Пассажирского предприятия № 8»: 8-913-974-07-31. Информационные таблички с указанием номера «горячей линии» размещены в салоне каждого автобуса транспортного предприятия. Возможность омичей сообщать о нарушениях, как отмечают в департаменте транспорта администрации города, должна способствовать повышению безопасности и качества сервиса на городских дорогах.

Принимать телефонные звонки, разбираться в возникшей ситуации и поддерживать обратную связь будет специалист, ответственный за работу кондукторского состава. Данная мера позволит более оперативно реагировать на жалобы, вопросы и предложения пассажиров, а значит, улучшать качество облуживания,

— сообщил директор МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8» Алексей Мартыненко.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, на заднем стекле автобусов размещен плакат, где указан номер телефона инженера по безопасности движения «Пассажирского предприятия № 8», который также будет принимать звонки омичей и реагировать на поступающие жалобы.

Стоит отметить, что аналогичную социальную акцию в целях повышения безопасности дорожного движения с участием омичей в числе первых начали проводить в «Пассажирском предприятии № 7».

ОмскПресс