В Омске наведут «Мосты мира»

Общество

В Омске наведут «Мосты мира»

На всероссийской научно-практической конференции соберутся ученые, педагоги, студенты, общественные деятели и представители национально-культурных объединений из разных регионов РФ.

В рамках реализации социального проекта «Вместе на одной земле: этнокультурное многообразие и межнациональный мир на территории Омской области» 19 — 20 апреля в Омске пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Мосты мира», сообщает Правительство Омской области. В этом году организаторами выступают региональное отделение «Российского комитета защиты мира», Правительство Омской области, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, Сибирский филиал Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева при поддержке Главного управления внутренней политики Омской области.

Конференция пройдет в форме диалоговых площадок, на которых будут обсуждаться вопросы патриотического воспитания школьников, а также управления межнациональными и межконфессиональными процессами в регионах. Кроме того, на конференции речь пойдет и о деятельности молодежных движений по формированию гражданского согласия, социальных инициативах как способе формирования гражданского общества. На «Мостах мира» соберутся ученые, педагоги, студенческая молодежь, общественные деятели и представители национально-культурных объединений не только из Омска, но и из Москвы, Новосибирска, Севастополя и других регионов РФ.

Организаторы сообщают, что проведение данной конференции направлено на усиление патриотического воспитания молодого поколения, формирование культуры межнационального общения, а также популяризацию лучших образцов традиционной культуры народов России.

ОмскПресс