Как выбрать планшет

Обратите внимание

Как выбрать планшет

В последнее время этот новомодный девайс стал очень популярным. Этим устройством сейчас пользуются практически все возрастные группы. В магазинах имеется огромный выбор планшетов, из-за чего его выбор становится достаточно затруднительным.

Также выбрать планшет можно на сайте moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/

Существует несколько основных критериев на которые нужно ориентироваться при выборе планшета. К ним относятся: Экран и его диагональ, материал корпуса, аккумулятор, технические характеристики, процессор и операционная система.

Дисплей и диагональ

Первое, с чем нужно определиться, это размер экрана планшета. Самыми распространенными считаются размеры 7 и 9 дюймов. Принято считать, что чем больше экран — тем лучше, но это не всегда так. Если вы будете постоянно находиться в дороге и пользоваться при этом планшетом, то лучше выбирать 7-ми дюймовую модель. Если же он будет использоваться чаще дома, то соответственно выбор стоит делать в пользу большого экрана. Также бывают модели и с 8, 10 дюймовыми экранами.

При выборе разрешения дисплея стоит придерживаться одного правила. «Чем оно будет выше, тем качественнее будет картинка». Средним оптимальным вариантом считается разрешение 1024х768. Существуют модели и c HD разрешением. Они больше всего подходят для просмотра фильмов и фотографий, но цена на них будет существенно выше.

Корпус и материал

В основном планшеты изготавливают из двух материалов — металл и пластмасса. У каждого из них есть свои плюсы и недостатки. Планшеты из пластмассы более легкие. Некоторые модели покрывают специальным покрытием, которое приятное на ощупь. Модели из металла считаются более прочными и долговечными. Они очень устойчивы к мелким царапинам. Но есть и минусы. Это большой вес и слабый сигнал Wi-Fi.

Аккумулятор

Тут тоже стоит придерживаться правила » чем выше, тем лучше». При более большой емкости планшет сможет дольше работать. Средняя емкость аккумуляторов составляет 5000-7000 мАч. Также стоит не забывать, что чем больше будет дисплей — тем быстрее будет израсходована батарея.

Процессор

Его можно назвать мозгом планшетника. От него зависят многие показатели и скорость работы. Выбирает его по двум параметрам- рабочая чистота и количество ядер. Золотой серединой можно назвать двух ядерный процессор с частотой 1,2 Ггц. Он подойдет для большинства пользователей. Если же вы собираетесь играть на планшете в современные игры и пользоваться мощными приложениями, то стоит выбирать процессор с более высокими характеристиками.

Лучше всего выбирать несколько понравившихся планшетов и потом уже среди них делать выбор в пользу одной модели.

ОмскПресс