Депутаты Омского горсовета предложили промывать ливневую канализацию кипятком

Политика

Депутаты Омского горсовета предложили промывать ливневую канализацию кипятком

Бесхозная ливневая канализация является основной причиной разрушения омских дорог. Чтобы исправить ситуацию, депутаты предложили промывать ее кипятком.

На вчерашнем заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Омского городского Совета встал ожидаемый вопрос об ужасном состоянии дорог в городе. В частности, обсуждая состояние городских тепловых, электрических и канализационных сетей, народные избранники пожаловались на то, что в Омске фактически не работает ливневая канализация, из-за чего и разрушаются дороги.

У нас коллапс в городе из-за ливневки. Есть ливневки, которые не работают по 10 лет, мне об этом на своем юбилее говорил бывший первый вице-мэр Владимир Потапов. У нас ливневки не работают! Многие из них бесхозные. Фролов (речь идет о первом вице-мэре города – ред.) не дает информацию по бесхозяйственным сетям, поэтому у нас сегодня такие дороги,

– цитирует депутата Игоря Погребняка РИА «Омск-информ».

По итогам заседания председатель профильного комитета Владимир Березовский предложил промывать ливневую канализацию кипятком. Также было решено создать рабочую группу по данному вопросу, куда включили депутатов Игоря Погребняка, Вячеслава Васильева и Николая Коломейца. Они займутся решением проблемы постановки на учет и приведения в порядок бесхозной ливневой канализации. Кроме того, чтобы город не утонул, народные избранники потребовали от мэрии график эксплуатации ливневой канализации и сведения о бесхозных сетях.

ОмскПресс