На полтора месяца перекроют движение в Омске на участке дороги по улице Хабаровская

Общество

На полтора месяца перекроют движение в Омске на участке дороги по улице Хабаровская

Движение будет закрыто из-за строительства путепровода через железнодорожные пути, который соединит Октябрьский и Ленинский округа.

По информации департамента строительства администрации Омска, в связи с производством работ на объекте «Строительство транспортной развязки на пересечении улицы 15-я Рабочая с улицей Хабаровская со строительством путепровода через железнодорожные пути» движение всех видов транспорта в Октябрьском административном округе будет закрыто с 0 часов 1 мая 2016 года до 24 часов 16 июня 2016 года на участке автодороги по улице Хабаровская от улицы 13-я Рабочая до улицы 17-я Рабочая.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, движение транспорта будет осуществляться согласно схеме организации дорожного движения, согласованной Отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску.

Как ранее сообщал Омскпресс, путепровод на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская строится в рамках подготовки к 300-летию Омска, на его создание потрачено более 715 миллионов рублей.

По словам специалистов, введенный в строй путепровод снизит напряженность на данном участке, повысит безопасность дорожного движения, потому что на сегодняшний момент через железнодорожный переезд, расположенный на оживленном участке Транссибирской магистрали, ежесуточно проходит порядка 18,5 тысяч автомобилей. А также за счет нового путепровода сократится время проезда между двумя административными округами города — Октябрьским и Ленинским.

ОмскПресс