Как подобрать ноутбук

Обратите внимание

Как подобрать ноутбук

Ноутбук – это одна из важнейших элементов современного делового человека. Это компактное и удобное устройство, с помощью которого без проблем можно решать любые вопросы. Ноутбук, прекрасная альтернатива компьютеру, и легко его заменяет, а из-за небольших размеров и удобства перемещения, и вовсе стает лидером на многих рынках.

В первую очередь, нужно разобраться – какова ваша главная цель покупки ноутбука. Из-за своего полифункционала он прекрасно подойдет для:

  • Работы;
  • Компьютерных игр;
  • Общение и skype;
  • Социальных сетей и т.д.

Именно от этого нужно отталкиваться, ведь если неправильно выбрать себе компьютер, то максимальной пользы он принести не сможет.

За родом деятельности выбираем ноутбук

Для работы подойдет абсолютно любой ноутбук. Если он не будет столь мощным, или напичканным разнообразными функциями, пакет стандартных программ должно хватать, чтобы полноценно работать.Главное помнить, что всегда можно ноутбук подобрать на сайте www.moyo.ua/comp-and-periphery/notebooks/.

Для развлечений, то есть для компьютерных игр, нужен мощный аппарат. В этом плане сразу обращайте внимания на характеристики ноутбука. Чтобы все игры полноценно работали и не «тормозили» сразу же ориентируйтесь на мощность процессора (от 8 ядер) и количества оперативной памяти ( не менее 8 гб). Такова машина без проблем сможет загружать несколько «тяжелых» программ во внешнюю память. Особенно важно еще учитывать объем батареи, а точнее ее мощь. Лучше всего в этом плане выбирать за системою – больше-лучше.

Общение и  skype на сегодняшний момент занимает важное место в жизни каждого человека, особенно подростков. Чтобы комфортно общаться, разговаривать по skype вам подойдет небольшой и средний за характеристиками ноутбук, в которого прекрасная веб-камера.

И последний, но не менее важный пункт – это социальные сети. Во многом нужные вам ноутбуки сойдутся по характеристикам с средним, а иногда менее мощным, компьютером. Главный критерием отбора для этой цели – это постоянный доступ к всемирной паутине. Обязательно такой ноутбук должен иметь прекрасную защиту.

Цена на ноутбуки

Чаще всего покупают себе компьютеры, ориентируясь на цену, в итоге чего, иногда получают не то, чего хотели. В  среднем ноутбук для работы можно приобрести за 15-20 тыс. рублей. Игровой же влетит в большую копеечку – не менее 40 тыс. рублей, для общения прекрасным выбором будет машина стоимостью до 20 тыс. рублей. Ну, а для социальных сетей, если хорошо поискать, то возможно выбить ноутбук за 13-17 тыс. рублей.

В первую очередь, покупая ноутбук, разберитесь – для чего он вам нужен. От этого будут отталкиваться и другие ваши решения. Не скупитесь, если же вы решили взять ноутбук мощный, то не задумывайтесь о его стоимости. Ведь, в последствии, вы можете сделать неправильный выбор, из-за чего ваша покупка перестанет доставляю удовольствие.

ОмскПресс