К юбилею Омска отремонтируют 37 остановок в центре города

Общество

К юбилею Омска отремонтируют 37 остановок в центре города

Также будут отремонтированы и улицы с именами Героев ВОВ.

Под особым вниманием находится Центральный округ города в год празднования 300-летия Омска. Именно в центральной части города запланирован большой фронт работы. Здесь предстоит выполнить косметический ремонт ограждений вдоль магистралей гостевого маршрута на протяжении более пяти тысяч погонных метров, привести в порядок более 400 опор линии наружного освещения и контактной сети, 64 светофорных объекта. Также будут отремонтированы 37 остановочных павильонов.

Много работы достанется и дорожной службе. В первую очередь, как сообщает пресс-служба администрации города Омска, специалистам предстоит отремонтировать асфальт на центральных магистралях и дорогам, по которым курсирует общественный транспорт. Особое внимание будет уделено ремонту дорог и благоустройству улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны в честь празднования 71-й годовщины со Дня Победы. Ревизия и восстановление мемориальных объектов запланировано на апрель-май.

Также продолжаются работы по озеленению города.

Городской комиссией по сносу и восстановлению зеленых насаждений проведено обследование состояния деревьев, произрастающих на гостевом маршруте. На центральных магистралях предстоит выполнить обрезку 139 деревьев, посадить 44 дерева и более одной тысячи 75 кустарников. В настоящее время кронировано 53 дерева, вырезано около 800 кустарников. Всего же в округе планируется высадить свыше 1,2 тысяч саженцев деревьев, более трех тысяч саженцев кустарников и более миллиона цветов,

— отметил первый заместитель главы администрации округа Сергей Ковыршин.

Стоит напомнить, что работа по благоустройству сквера имени 30-летия ВЛКСМ продолжается. В этом году запланировано отремонтировать ограждение, обустроить летний водопровод, восстановить освещение, посадить цветы и деревья. И, как уже ранее сообщал Омскпресс, на территории сквера будет построена детская площадка «Солнечный круг» для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

ОмскПресс