Как ускорить интеллектуальное развитие детей

Обратите внимание

Как ускорить интеллектуальное развитие детей

Что бы ребенок хорошо и правильно развивался ему нужно не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Но не нужно загружать ребенка сильными умственными нагрузками.

Что же это такое? Это некий вес знаний и способности которые умеет ребенок, в купе с умением решать поставленные задачи и усваивать ситуации. Интеллектуальное развитие не назначено заранее – интеллектуальное развитие можно как замедлить, так и сделать быстрей, или даже остановить. Интеллектуальные игры на сайте: razumeykin.ru. Дети отлично поглощают новую информацию которая для них интересна.

Как и что делать, что бы ребенок развивался интеллектуально?

  1. Хвалите ребенка за энергичность, к примеру тягу к разборке каких либо предметов, собирать обратно предметы, ломать и чинить потому что в процессе самостоятельной деятельности малыш учится мыслить сам и думать, показывает сообразительность.
  2. Так же можно найти совместное занятие – найдите задачку для интеллекта в книге про астрономию или например биологию – и решите ее. Часто ребенку именно в такой обстановки начинает нравится какое либо занятие.
  3. Пускай ребенок полюбит чтение. Сначала ребенок будет просто учится читать – далее он уже будет понимать текст который читает. Чтобы не искоренить у ребенка любовь к книгам и чтению – ни в коем случае не заставляйте и не принуждайте его читать, ребенок сам должен потянутся к книге.
  4. При выборе школы внимательно смотрите на учителей и их отношение к детям, как они преподают знания.
  5. Творчество – важный аспект развития интеллекта. Хвалите ребенка за всякие поделки, рисунки, и прочее что он делает своими руками – развейте любовь к творчеству.
  6. Не стоит забывать что развитие интеллекта начинается в окружении семьи – с различных игр, чтение и рассказ сказок, в отношении с взрослыми. Подайте малышу хороший пример что бы он вырос отличной личностью.
  7. Главное – что бы ребенку нравилось то чем он занимается, он получал радость и счастье от этого. Это – залог развития. Строго запомните – ребенок который выполняет за что то, или из страха – из этого не чего хорошего не выйдет.

Есть тесты для определения интеллектуального развития – но помните, что тесты всего лишь дают общую картину происходящего соответствия интеллекта его возрасту, но каждый ребенок уникален и об этом не стоит забывать. Поэтому как правило проблемы с отставанием решаемы если ими заняться и вести развивающие работы с малышом. 

ОмскПресс