В Омске в круглосуточном режиме подлатали улицы Лукашевича, проспект Мира и Иртышскую набережную

Общество

В Омске в круглосуточном режиме подлатали улицы Лукашевича, проспект Мира и Иртышскую набережную

За сутки отремонтировано более 3000 квадратных метров дорожного полотна в разных административных округах Омска.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, за прошедшие сутки на просохших магистралях Омска дорожные службы начали ремонт дорожного полотна. 

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города продолжают ремонт дорог разными материалами. Так, на некоторых участках используются инертные материалы и метод обратной пропитки, а на тех участках, которые успели достаточно просохнуть — с применением асфальтобетона.

Известно, что за минувшие сутки дополнительно отремонтировано более 3000 квадратных метров дорожного полотна, уложено почти 370 тонн асфальта. В число «счастливых» улиц попали улица Лукашевича, Богдана Хмельницкого, 10-й Ремесленной, Иртышской набережной, проспекте Мира, путепровод через железнодорожные пути в створе улицы Лизы Чайкиной и многие другие.

Кроме того, специалистами параллельно ведется вывоз мусора и грунта с городских дорог, а также уборка прибордюрной части.

Напомним, что завтра, 2 апреля в 9:20 утра в прямом эфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1» мэр Омска Вячеслав Двораковский расскажет о состоянии дорог в городе. Любой желающий сможет задать свой градоначальнику лично по телефонам прямого эфира: 65-98-28, 65-05-00.

ОмскПресс