Двораковский в прямом эфире расскажет о ремонте омских дорог

Общество

Двораковский  в прямом эфире расскажет о ремонте омских дорог

В прямом эфире омичи смогут задать свои наболевшие вопросы градоначальнику.

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в субботу, 2 апреля в 9:20 утра в прямом эфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1» мэр Омска Вячеслав Двораковский расскажет о состоянии дорог в городе. Кроме того он пояснит какие меры принимаются муниципалитетом для улучшения ситуации. В передаче прозвучат ответы на вопросы: Когда развернется масштабный аварийно-восстановительный ремонт? Будут ли в этом году использовать новые технологии, в том числе щебеночно-мастичный асфальт при ремонте магистралей? Какие дороги будут ремонтироваться в первую очередь и почему? Когда начнется освоение субсидий, выделенных из региональной казны?

Отметим, что свой вопрос градоначальнику лично сможет задать любой желающий по телефонам прямого эфира: 65-98-28, 65-05-00.

Напомним, что на следующей неделе в городе намечается сразу два митинга против плохих дорог. Так, в субботу, 9 апреля омичи соберутся на митинг «Омск – Город без дорог». Его цель – ремонт дорог и благоустройство Омска. Ключевым пунктом мероприятия станет оглашение уже составленной резолюции, под которой произведут сбор подписей.

А в воскресенье, 10 апреля пройдут автопробег и митинг, направленные против ликвидации нормального дорожного покрытия на улицах Омска, коррупционного отмывания средств дорожного фонда путем ямочного ремонта, в следствие которого в негодность приходит частный и муниципальный транспорт, а также против решения депутатов Омского городского Совета города Омска о повышении тарифа в размере 22 рубля за проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2016 года. 

ОмскПресс