На ремонт автодорог Омска, Тары и Черлакского района направлено 650 миллионов рублей

Экономика

На ремонт автодорог Омска, Тары и Черлакского района направлено 650 миллионов рублей

Целевые субсидии на ремонт дорог получат муниципальные образования Омской области из регионального Дорожного фонда.

Виктор Назаров решил направить на ремонт дорог в Омске не менее одного миллиарда рублей. Губернатор поручил специалистам проработать возможности первоочередного ремонта городских дорог в соответствии с результатами народного голосования, проведенного в сети Интернет и на сайтах региональных СМИ. Как уже сообщал Омскпресс, список состоит из 21 дорожного объекта, именно они были выбраны с учетом мнения омичей.

Согласно постановлению Правительства Омской области № 82-п от 30 марта 2016 года распределены субсидии на ремонт автомобильных дорог города Омска, Тары и Черлакского района. Всего, из областного бюджета выделяется 650 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, в областной центр направят 643,3 миллиона рублей, Тарскому городскому поселению — 5,3 миллиона рублей, и 1,4 миллиона рублей уйдет на ремонт Иртышскому сельскому поселению Черлакского района.

Кроме того, на продолжение строительства транспортной развязки с путепроводом по улице 15-ая Рабочая поступит почти 350 миллионов рублей. На данный момент уже выполнено устройство пролетных строений, активно ведутся работы по сооружению лифтовых шахт и лестничных сходов.

В результате за счет областных средств Дорожный фонд города Омска пополнится на один миллиард рублей, как и планировал глава региона.

Стоит отметить, что региональным Минстроем для предоставления субсидий из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог проводился отбор, который был протокольно зафиксирован. По словам специалистов министерства, сейчас главная задача муниципалитетов-получателей субсидий — сформировать документацию и направить в Главное управление контрактной системы Омской области для проведения аукционов по выбору подрядных организаций для проведения ремонтных работ.

ОмскПресс