В Омске в апреле пройдет автопробег и митинг против коррупционного отмывания средств дорожного фонда

Общество

В Омске в апреле пройдет автопробег и митинг против коррупционного отмывания средств дорожного фонда

В апреле в Омске пройдет автопробег и митинг против плохих дорог, коррупции и повышения оплаты за проезд в общественном транспорте.

Как сообщает ОРОО «Омский областной комитет по правам человека», в соответствии с законом № 4-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» 28 марта 2016 года комитет подал в Администрацию Омска установленного образца уведомление о проведении публичного мероприятия, с равноправным участием поддерживающих политических партий и общественных организаций.

Таким образом, в воскресенье, 10 апреля 2016 года в Омске может состояться автопробег с последующим проведением митинга. 

Данное мероприятие направлено против ликвидации нормального дорожного покрытия на улицах Омска, коррупционного отмывания средств дорожного фонда путем ямочного ремонта, в следствие которого в негодность приходит частный и муниципальный транспорт, а также против решения депутатов Омского городского Совета города Омска о повышении тарифа в размере 22 рубля за проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2016 года.

Автопробег начнет в 11 часов от Арены-Омск и пройдет по улицам Крупской, Лукашевича, Красный путь, Интернациональная, Гагарина, Думская, Пушкина, Лермонтова и закончится у Театральной площади. Организаторы обещают, что автопробег пройдет без перекрытия движения автотранспорта и сложившихся пешеходных потоков. Ожидается до 500 машин.

Митинг, на котором ожидается до 600 человек, пройдет с 12 до 14 часов на Театральной площади.

Из технических средств на мероприятие разрешены звукозаписывающая аппаратура, транспаранты и флаги.

1

Как ранее писал Омскпресс, в начале апреля в Омске пройдет еще одно подобное мероприятие. Так, в субботу, 9 апреля омичи соберутся на митинг «Омск – Город без дорог». Соответствующее уведомление уже подано в областное Правительство. Ключевым пунктом мероприятия станет оглашение уже составленной резолюции, под которой соберут подписи. В заключение будет подана специальная машина для официального возложения «трофеев» – пробитых колес и отвалившихся частей авто, свидетельствующих о катастрофическом состоянии омских дорог. 

Фото: группа ВКонтакте ЧП Омск | ДТП • Новости • Жалобы • Помощь

ОмскПресс