В Омской области создали ситуационный центр по вопросам ЕГЭ

Общество

В Омской области создали ситуационный центр по вопросам ЕГЭ

На территории региона появился ситуационный центр по вопросам проведения государственной итоговой аттестации. Цель его деятельности – обеспечение объективности проведения ЕГЭ.

По сообщению пресс-службы регионального Правительства, в Омской области на базе регионального информационно-аналитического центра системы образования создали ситуационный центр по вопросам проведения государственной итоговой аттестации. Центр призван обеспечивать объективность проведения ЕГЭ на территории региона. Для этого в нем уже организована возможность онлайн наблюдения за ходом проведения экзаменов.

Создание ситуационного центра – один из инструментов достижения равных возможностей для всех участников ЕГЭ, одна из мер для того, чтобы сделать процесс сдачи ЕГЭ максимально честным, открытым, безопасным и комфортным для выпускников,

– считает министр регионального образования Сергей Канунников.

Добавим, что участники ситуационного центра смогут получать информацию о проведении единого госэкзамена в Омском регионе в режиме реального времени благодаря системе видеонаблюдения, позволяющей оценить ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи ЕГЭ. Работники центра – специалисты по оценке качества, контроля и надзора в образовании, а также представители общественных организаций и онлайн наблюдатели. Для каждого из них организованы индивидуальные рабочие места и большой видеоэкран.

ОмскПресс