Леонид Полежаев отказался от доплаты к пенсии

Политика

Леонид Полежаев отказался от доплаты к пенсии

Заявление об отказе экс-губернатор написал в обращении к Заксобранию в связи с отменой закона о поддержке при завершении полномочий и уходе на пенсию высших должностных лиц.

Ранее Омскпресс писал о том, что при содействии прокуратуры Омской области были отменены доплаты бывшим омским чиновникам по решению суда. Кроме того, в средствах массовой информации появилась новость о том, что Виктор Назаров подписал закон о приостановлении выплат бывшим чиновникам.

Как сообщает Леонид Полежаев в своем обращении в Законодательное Собрание Омской области на сайте фонда «Духовное наследие», о прекращении действия закона «О социальной поддержке высших должностных лиц при завершении полномочий и уходе на пенсию» ему стало известно из СМИ. Никто не уведомил людей, которых лично коснется отмена этого закона.

Моё обращение в Законодательное Собрание вызвано тем, что я, обладая достаточным чувством собственного достоинства, хотел бы избавить себя от правового, политического и информационного шантажа, который будет постоянно сопровождать этот закон, в какой бы редакции его не приняли,

— заявил бывший Губернатор.

Леонид Полежаев публично отказался от любых форм социальной и материальной поддержки, исходящей от представительной и исполнительной власти Омской области.

Стоит отметить, что прекращение дополнительных выплат не удивило Леонида Полежаева. Он считает это решение не беспочвенным. Но почему-то до этого момента закон не проходил должную экспертизу, в том числе и прокуратуры.

Также экс-губернатор добавил, что в 2012 году, находясь в должности главы региона, он отменил этот закон.

ОмскПресс