Лечение в Индии

Обратите внимание

Лечение в Индии

Еще с давних времен Индия привлекала к себе большое количество туристов. Но часть из них ехала в эту страну не просто позагорать на чистом пляже и покупаться в океане, а на качественное медицинское лечение. В наше время Индийские врачи могут предложить вам разнообразные медицинские услуги, от простой диагностики с консультацией до очень сложной операции на внутренних органах.

Treatment in India то есть лечение в Индии осуществляется в аккредитованных медицинских центрах и учреждениях. Уровень образования врачей и профессоров не уступает Европейским и Американским стандартам. Кстати, многие современные профессора Индии в свои годы учились в Российских медицинских заведениях.

Где лечится в Индии

Перед поездкой на лечение в эту страну вы можете через специального медицинского агента подобрать для себя одну из частных поликлиник, где вас обслужат по высшему уровню. Сегодня в Индии развито несколько десятков отечественных и зарубежных специализированных поликлиник, где работают только профессионалы своего дела. Также можно обращаться за помощью в городскую или областную государственную поликлинику, где уровень знаний у врачей не уступает зарубежным профессионалам.

Основные болезни, которые можно вылечить или хорошо подлечить в Индии это:

  • онкология;
  • протезирование конечностей и суставов;
  • пластическая хирургия;
  • офтальмологические болезни;
  • нефрология;
  • стоматологические проблемы.

Особенно стоматологи в этой стране за последние годы добились хороших результатов в своей работе.

Преимущества и недостатки лечения

Во время лечения своего здоровья в этой экзотической стране к преимуществам можно отнести:

  1. Более низкая стоимость оказания услуг. Благодаря этому фактору, Индию с каждым годом в медицинских целях посещает все больше людей. На лечение сюда едут со стран СНГ, США и Европы;
  2. Качественное обслуживание;
  3. Самые крупные клиники имеют современное оборудование и лекарства;
  4. Все врачи, которые обучались за границей, знают как минимум один иностранный язык. Так что если вам повезло, то общаться с врачом вы сможете на родном языке.
  5. Много зарубежных врачей и профессоров;
  6. Все расходы на лечение оплачиваются непосредственно в больнице по чекам. Нет никаких посредников;
  7. Минимальное время для ожидания.

К недостаткам можно отнести следующее:

  1. У многих медицинских заведений отсутствует специальная аккредитация. В основном это относится к обычным государственным поликлиникам;
  2. Уровень ответственности врачей в некоторых больницах находится на низком уровне;
  3. Не сильно развита инфраструктура.

Если вы собираетесь вылечить свой недуг, то со смелостью можете лететь в Индию, где вам помогут в этом вопросе за оптимальную для вас цену.

ОмскПресс