В Омске начинается подготовка к акции «Бессмертный полк»

Общество

В Омске начинается подготовка к акции «Бессмертный полк»

В прошлом году омская колонна «Бессмертного полка» собрала более 20 тысяч участников.

Великая Отечественная война коснулась каждой советской семьи. Акция «Бессмертный полк» призвана чтить память участников и свидетелей той страшной битвы. 9 мая во время торжественных мероприятий по центральным улицам городов России проходят ветераны Великой Отечественной войны. Те, кто уже никогда не сможет принять участие в праздничных шествиях, тоже достойны быть среди живых Героев.

Сделай Героя своей семьи участником «Бессмертного полка»! Подготовь штендер с фотографией Героя и встань в ряды тех, кто чтит память о своих великих предках! Принять участие может каждый гражданин с фотографией своего родственника – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника концлагеря, блокадника, бойца сопротивления, ребенка войны,

— призывает пресс-служба управления молодежной политики Омской области.

В помощь участникам акции с 4 апреля начнет свою работу горячая линия «Бессмертного полка» в Омске по телефону 8 (3812) 216 – 216.

Стоит отметить, что акция «Бессмертный полк» существует с 2012 года. На сегодняшний день «Бессмертный полк» – это 49 региональных отделений в России и 12 миллионов участников по всей стране! «Бессмертный полк» прошел уже более чем в 22 странах мира. В 2014 году в омской колонне с фотографиями своих родственников прошли 10 тысяч человек, а в 2015 количество участников увеличилось в два раза.

В этом году акция «Бессмертный полк» традиционно пройдет в рамках парада Победы. Позже станет известно время и место сбора участников, а также маршрут движения колонны.

ОмскПресс