Дмитрий Медведев предложил восстановить индексацию пенсий в полном объеме совместными усилиями

Экономика

Дмитрий Медведев предложил восстановить индексацию пенсий в полном объеме совместными усилиями

Также премьер-министр сообщил о том, что пенсионерам можно помогать иначе.

На форуме «Эффективная социальная политика: новые решения», который организовала «Единая Россия», Дмитрий Медведев призвал приложить максимум усилий, чтобы со следующего года индексация пенсий снова проводилась в полном объеме.

Мы должны видеть перспективу. Давайте вместе работать над тем, чтобы восстановить индексацию пенсий в полном объеме с 2017 года,

— цитирует премьер-министра «Российская газета».

Как ранее писал Омскпресс, пенсии были увеличены на 4 процента с 1 февраля 2016 года. Незначительное увеличение связано со сложной экономической ситуацией в стране. Как сообщает «Российская газета», размер индексации во второй половине года зависит от результатов экономического развития России в первом полугодии.

По словам главы кабинета министров, пенсионерам можно помогать иначе, несмотря на проблемы в экономике. Дмитрий Медведев поддержал предложение о предоставлении одиноким ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые проживают на селе, право на бесплатное социальное обслуживание на дому. Также премьер-министр подметил, что во многих регионах этот процесс уже запущен, поэтому партия должна проконтролировать, чтобы остальные регионы приняли такое же решение в действие.

ОмскПресс