Как купить угловой диван в интернет магазине?

Обратите внимание

Как купить угловой диван в интернет магазине?

Как выбрать недорогой, красивый и стильный угловой диван. Разнообразие моделей, их преимущества и недостатки. Рекомендации и советы при выборе модели.

Угловые диваны: модно, практично, стильно

Сегодня многие стремятся купить угловой диван в свою квартиру, дом или офис. Такая мебель практичная и хорошо смотрится в интерьере. Даже диванчик небольших размеров внесет свою долю уюта и в то же время сэкономит необходимое пространство.

Богатство ассортимента

Если вы собрались купить угловой диван, то вам предстоит выбирать из довольного широкого ассортимента. Одни предпочитают модели в виде буквы «П», другие — раскладные диваны, третьи ищут диваны со сложной геометрией. Подыскивая недорогой интернет магазин мебели, посмотрите ассортимент «Мебельвдом.ру» — хороший модельный ряд и доступные цены.

Достоинства и недостатки

Как и любая мебель, угловой диван обладает рядом преимуществ, а именно:

  1. Угловой диван предоставляет большее количество посадочных мест за счет специфичной конфигурации.
  2. Удобная геометрия позволяет красиво вписать диван в интерьер, его можно великолепно использовать для зонирования помещения.
  3. Раскладные модели легко собираются, поэтому днем вы обеспечите свободу перемещений, а ночью сможете наслаждаться просторным ложе.
  4. Угловые диваны — компактные, а его модульные варианты можно вписать даже в очень маленькое помещение.

К недостаткам можно отнести неудобство углового места для сидения и небезукоризненный функционал раскладных моделей. Некоторые механизмы просто не выдерживают ежедневного использования.

Как выбрать хороший угловой диван?

Прежде чем купить угловой диван, нужно тщательно проанализировать размеры помещения: габаритные модели подойдут для просторных квартир, в маленькую комнату лучше брать уголок до 1,5 м. Кухни обычно небольшие, поэтому логично выбрать модель с откидными сиденьями.

При выборе раскладного дивана стоит обратить внимание на механизм трансформации. Наиболее практичные: «дельфин», «еврокнижка» и выкатной механизм.

Модели из натурального дерева более долговечны, чем из ДСП, но и стоят дороже. Самые прочные материалы наполнителя – пенополиуретан, поролон, латекс.

Важное практическое и эстетическое значение имеет наружная отделка. В дорогих моделях используется кожа, чуть дешевле — флок и флок-велюр. Хорошей износостойкостью обладает жаккард, гобелен и синтетические ткани. Они недорогие и великолепно смотрятся.

Возможно, недорогой интернет магазин мебели «Мебельвдом.ру» поможет вам в ваших поисках.

ОмскПресс