Омские студенты получат «незабываемый опыт» учебы в Испании

Общество

Омские студенты получат «незабываемый опыт» учебы в Испании

Между ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и испанским университетом Кадиса подписан договор об академическом сотрудничестве.

В марте этого года Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского подписал рамочный договор об академическом сотрудничестве с испанским университетом Кадиса. В рамках договора стороны планируют совместную деятельность по организации образовательных курсов и семинаров, при проведении научных мероприятий и реализации исследовательских программ, а также осуществлять академический обмен студентами и преподавателями.

Мы уже давно сотрудничаем с этим вузом в части отдельных проектов. Активно развиваем отношения с российско-испанским центром университета Кадиса. Последнее предложение, которое прозвучало с их стороны, — развитие образовательных программ в части двойных дипломов по направлению «Международные отношения». У наших студентов уже есть опыт обучения в университете Кадиса: в прошлом году шестеро из них в течение семестра получали знания в испанском вузе,

– цитируют доцента кафедры иностранных языков Елену Ронину на официальном сайте вуза.

Ректор университета Алексей Якуб также считает, что сотрудничество с испанским университетом имеет хорошие перспективы как с научной точки зрения, так и с образовательной, поэтому позволит студентам, ставшим участниками обмена, получить «незабываемы опыт».

ОмскПресс