Обладателями новой дорожной спецтехники стали 26 ДРСУ Омской области

Общество

Обладателями новой дорожной спецтехники стали 26 ДРСУ Омской области

Виктор Назаров вручил дорожникам ключи от автомашин, предназначенных для содержания, ремонта и строительства дорог.

По договору лизинга 26 дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ) Омской области получили 31 автомашину КАМАЗ за счет бюджетной поддержки в объеме более 161 миллиона рублей. Ключи от новой специализированной техники вручил Губернатор.

ка

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает о высоких технических характеристиках автомобиля КАМАЗ, которые позволяют производить очистку автомобильных дорог от снега со скоростью 40 километров в час. При этом дальность отбрасывания снега составляет не менее 20 метров, а ширина очищаемой дороги — 3,2 метра. Каждая машина грузоподъемностью 20 тонн имеет дополнительную оснастку для круглогодичного обслуживания дорог, перевозки строительных материалов и выполнения ямочного ремонта.

кам

Работа по обновлению парка дорожной техники в Омской области проводится целенаправленно. С 2012 года ДРСУ области получили 160 единиц техники на сумму около 630 млн. рублей. Всего в 2016 году планируется приобрести 68 автомашин техники, как сообщил глава региона. Следовательно, до конца текущего года в распоряжение дорожников должно поступить еще 37 единиц дорожной техники.

Мы планируем потратить на обновление областного парка автодорожной техники порядка 300 млн. рублей. Это техника самого различного функционала, которая предназначена не только для ремонта и строительства дорог, но и содержания региональных трасс, улучшения их состояния. При этом может использоваться как летом, так и зимой, например, для уборки снежных заносов,

— отметил Виктор Назаров.

Губернатором было отмечено, что объем дорожного фонда превышает 5 миллиардов рублей, а перед дорожниками стоят серьезные задачи на 2016 год. За сезон им необходимо отремонтировать 180 километров дорог, построить и реконструировать более 100 километров и 4 моста.

кама

На обновление дорог в городе Омске будет направлен один миллиард рублей. Как сообщил Виктор Назаров, из областного бюджета выделено 647 миллионов рублей. В настоящее время идёт приём заявок от муниципалитета на выполнение работ. Список улиц, требующих ремонта в первоочередном порядке составлялся с учётом мнения жителей. По словам Губернатора области, 18 лотов будут разыграны через управление по закупкам. Если все вопросы решатся в срок, то ремонтные работы начнутся по плану с 10-15 мая. Также Виктор Назаров добавил, что в Омске ямочный ремонт уже ведётся, по словам мэра города, с укладкой порядка 90 тонн ежесуточно.

камаз

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс