Андрей Филичев призвал избегать задержек в работе по ремонту объектов к 300-летию Омска

Политика

Андрей Филичев призвал избегать задержек в работе по ремонту объектов к 300-летию Омска

Заместитель полномочного представителя Президента РФ Андрей Филичев провел совещание по вопросу реализации плановых и дополнительных мероприятий празднования юбилея Омска.

Совещание прошло по поручению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, потому что вопросы подготовки к празднованию 300-летия города Омска находятся на особом контроле. В мероприятии приняли участие губернатор Виктор Назаров, мэр города Вячеслав Двораковский, главы профильных министерств, управлений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности России по Омской области, главный федеральный инспектор по региону, а также представители прокуратуры.

По информации пресс-службы Сибирского окружного информационного центра, в Омске ведется строительство и реконструкция ряда объектов образования, культуры, здравоохранения, инженерной инфраструктуры и дорожного комплекса, в рамках подготовки к юбилею в Омске в 2016 году.

Например, строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями по улице Завертяева и реконструкция театра «Галерка», внешние ремонтные работы на культурно-историческом комплексе «Омская крепость» и здании Воскресенского собора. Эти работы планируется завершить в августе текущего года. Также продолжаются работы на объектах здравоохранения и образования.

Но вместе с планами о завершении работ на совещании была озвучена информация о том, что часть работ на ряде объектов приостановлена и отложена на более поздние сроки из-за недостаточного финансирования. Заместитель полпреда Андрей Филичев призвал избегать задержек и затягивания сроков оформления проектной и разрешительной документации, а также ускорить проведение необходимых процедур экспертиз и выбор подрядчиков с целью скорейшего завершения начатых работ.

ОмскПресс