Омская Госжилинспекция проведет «горячую линию» по фактам недобросовестной уборки крыш

Общество

Омская Госжилинспекция проведет «горячую линию» по фактам недобросовестной уборки крыш

С 28 марта по 1 апреля омичу могут сообщить о фактах недобросовестной уборки кровель и придомовых территорий на электронную почту ведомства.

Государственная жилищная инспекция Омской области информирует жителей города о том, что в период с 28 марта по 01 апреля 2016 года проводится «горячая линия» по фактам недобросовестной уборки кровель и придомовых территорий.

Вся информация от населения принимается на адрес электронной почты gji@omskportal.ru c пометкой «горячая линия». 

В последнее время, в связи с погодными условиями, весенним таянием снега и гололедом, участились случаи травмирования омичей вследствие схода снега с крыш и падении граждан на скольких поверхностях. 

Как ранее писал Омскпресс, что еще в феврале при первых оттепелях управлением единой дежурно-диспетчерской службы (УЕДДС) были выданы рекомендации обслуживающим организациям по принятию мер, направленных на снижение риска возникновения нештатных ситуаций, а также в целях предотвращения несчастных случаев и травмирования людей. В соответствии с ними, управляющие организации должны были обеспечить своевременное удаление сосулек и снега; в местах образования сосулек и вероятного схода снега с крыш зданий ограничить доступ людей и парковку автотранспорта; регулярно удалять наледи с пешеходных дорожек при подходах к подъездам зданий, посыпать антигололедной смесью; организовать ежедневный контроль за состоянием территории для безопасного передвижения людей на обслуживаемой территории и вблизи обслуживаемых зданий. 

ОмскПресс