Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в омский «Пятый театр»

Культура

Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в омский «Пятый театр»

«Милицейская волна» и «Пятый театр» в честь Дня театра предоставляют омичам возможность попасть в театральное закулисье.

В первый месяц весны отмечается День работников культуры, Международный день театра и Международный день театра для детей и молодёжи. Это то самое время, когда театры готовы рассказать о том, что происходит за кулисами.

Так,  в честь Международного дня театра, который отмечается 27 марта, радио «Милицейская волна» и «Пятый театр» в совместной акции «Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр!» приглашают омичей выграть экскурсию в театр. 

Для того, чтобы принять участие в акции «Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр!» нужно правильно отвечать на вопросы ведущего эфира радио «Милицейская волна», которые будут звучать с 28 марта по 7 апреля в будни дни в 8 часов 50 минут и в 18 часов 50 минут. Или же для участия можно написать небольшой отзыв о «Пятом театре» и отправить его в официальную группу ВКонтакте радио «Милицейская волна».

В воскресенье, 10 апреля авторы правильных ответов и лучших отзывов смогут попасть на экскурсию, где работники «Пятого театра» покажут омичам костюмерный, гримерный, декорационный цеха, расскажут про историю театра, про легенды и суеверия, разрешат потрогать интересные экспонаты и примерить некоторые костюмы. Кроме того, все экскурсанты смогут бесплатно посмотреть спектакль «Акулькин муж» в исполнении артистов «Пятого театра».

ОмскПресс