В Омске запланировали выставить на торги более 370 земельных участков

Экономика

В Омске запланировали выставить на торги более 370 земельных участков

Желающие могут уже сейчас приобрести территории для комплексного освоения, строительства коммерческих объектов и много другого.

По информации пресс-службы администрации города Омска, 370 земельных участков, общей площадью более 390 гектаров, планируется выставить на торги в 2016 году.

Сейчас проходят аукционы по 31 территории (порядка 120 гектаров): эти земельные участки предназначены для комплексного освоения территории, строительства коммерческих объектов и тому подобное. Заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов пояснил, что ведомством дополнительно проводится подготовка документов, необходимых для проведения торгов, еще по 107 земельным участкам.

Стоит отметить, что на официальном сайте администрации Омска изучается спрос в отношении свыше 200 земельных участков, в том числе под индивидуальное жилищное строительство. За прошедшие два года департаментом имущественных отношений мэрии на торгах реализован 71 земельный участок общей площадью 51,5 гектара. А в 2016 году планируется, что все земельные участки будут выставлены на торги.

ОмскПресс