На «Фантастические прогулки по городу Омску» библиотека приглашает юных омичей

Культура

На «Фантастические прогулки по городу Омску» библиотека приглашает юных омичей

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в библиотеках города пройдут увлекательные мероприятия.

23 марта в 13 часов в детской библиотеке «Книжная галактика» по улице Герцена дом 250 состоится открытие «Недели детской и юношеской книги». Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, в начале мероприятия состоится награждение победителей конкурса «Я читаю», в котором приняли участие юные читатели 20-ти библиотек города.

Гостям праздника покажут презентацию проекта «Фантастические прогулки по городу Омску», которая познакомит участников мероприятия с творчеством омской писательницы Ольгой Рудной. Разгадывать тайны родного города вместе с героями ее повести «Четыре с плюсом» и сказки «Пятисантик с Большого Острова», сочинять собственные сказки для конкурса «Фантазеры города Омска» — все это будет предложено юным омичам.

Мы считаем необходимым приучать детей к чтению, а еще более важно, научить юных омичей выбирать и читать хорошие книги, в которых правильный, грамотный родной язык, хорошие иллюстрации, имеется явный и скрытый смысл. Надеемся, родители не останутся равнодушными и приведут своих детей на наши мероприятия,

— рассказал директор департамента культуры администрации города Владимир Шалак.

В завершении городского праздника книги школьников ждет игровая программа на площадках «Путешествуем с Пятисантиком» и «Парк 300-летия Омска».

Стоит отметить, что подобные мероприятия, параллельно с презентацией проекта «Фантастические прогулки по городу Омску», состоятся в библиотеках всех округов города.

ОмскПресс