Уголовное дело возбудили в отношении продавца, отпустившего алкоголь несовершеннолетнему омичу

Происшествия

Уголовное дело возбудили в отношении продавца, отпустившего алкоголь несовершеннолетнему омичу

Случай незаконной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 летнего возраста, выявлен в ходе профилактического рейда.

После профилактического рейда по торговым точкам Ленинского административного округа в торговом павильоне на улице Серова сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи пива 15-летнему подростку. Работник торговли 1972 года рождения продала одну бутылку спиртного объемом 500 миллилитров, даже не спросив у ребенка паспорта.

Как сообщает пресс-служба ООД УМВД России по Омской области, дознавателем стало известно о том, что полгода назад женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, были установлены свидетели, которые подтвердили, что подросток беспрепятственно приобрел алкоголь, что такие случаи в этом павильоне происходили неоднократно.

Дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по данному факту по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Наказание предусматривается в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ОмскПресс