Вместе с календарной в Омск пришла и «Театральная весна»

Культура

Вместе с календарной в Омск пришла и «Театральная весна»

В Омске открывается ежегодный городской фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна». В этом году к традиционным номинациям добавятся «Перфоманс» и «Интерактивный спектакль».

Мэрия информирует, что сегодня, 22 марта, в 16 часов в Культурно-досуговом центре имени Свердлова, расположенном по адресу: улица Полторацкого 57А, состоится открытие ХХIII ежегодного городского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна». В этом году фестиваль посвящен празднованию 300-летия Омска, поэтому все представленные на конкурс работы объединяет общая тема: «Три века, две реки – одна судьба!».

Неизменным учредителем мероприятия выступает городской департамент культуры, а организатором – Культурно-досуговый центр имени Свердлова.

Фестиваль продлится с 22 марта по 27 апреля. За шесть недель в нем примут участие: Театр пластики и танца, народный молодежный театр «Третий круг», образцовый литературный театр «РИФ», образцовый театр «ШуМиМ», народный театр «Зеркало» и другие. Наряду с этим будут и дебютанты: студенческая группа Омского музыкально-педагогического колледжа (факультет актерского мастерства), лаборатория шоу программ «SHOWLAB» (Культурно-досуговый центр имени Свердлова) и Академия детского мюзикла (Культурно-досуговый центр «Иртыш»).

Как подчеркнули в департаменте культуры, в 2016 году к обычным номинациям добавятся еще две: «Перфоманс» и «Интерактивный спектакль».

Председателем жюри выступит Игорь Малахов, режиссер, актер, сценарист и Заслуженный деятель культуры Омской области.

Награждение и торжественное закрытие фестиваля состоится 27 апреля в 16 часов также в Культурно-досуговом центре имени Свердлова.

С афишей «Театральной весны-2016» можно ознакомиться здесь.

ОмскПресс