Козубович призвал омских чиновников «помочь подняться» Шишову после приговора

Политика

Козубович призвал омских чиновников «помочь подняться» Шишову после приговора

Директор городского департамента строительства Сергей Козубович призвал омских чиновников «помочь подняться» Шишову после отбывания наказания.

Вчера, 21 марта, во Владивостоке бывшему гендиректору НПО «Мостовик» Олегу Шишову вынесли приговор по делу о строительстве Приморского океанариума. Суд назначил Шишову три года колонии и штраф в размере 300 тысяч рублей. В этот же день на пресс-конференции в мэрии директор городского департамента строительства Сергей Козубович дал свой комментарий относительно вынесенного судом решения. Козубович выразил надежду, что после отбывания наказания Шишов вернется в Омск и снова поднимется как строитель.

Олег Владимирович – специалист экстра-класса, и таких специалистов нельзя не использовать в государственных целях. Я бы хотел, чтобы он нашел в себе силы пережить этот неприятный период и поднялся как строитель. Я считаю, что достоинство оценивается по способности вставать после того, как упал,

– цитирует директора департамента строительства Om1.

Как рассказал Сергей Козубович, он познакомился с Олегом Шишовым давно: еще при строительстве ТК «Летур». По словам Козубовича, работать с «Мостовиком» всегда было легко и приятно, поэтому он надеется, что когда Шишов выйдет на свободу, омские чиновники помогут встать бывшему гендиректору на ноги.

Козубович также добавил, что в прошлом Шишов предлагал мэрии Омска проект по строительству масштабной и глубокой ливневой канализации, который из-за дороговизны был отклонен. По словам директора департамента строительства, сейчас бы это спасло городские дороги и позволило бы спокойно реконструировать улицы Омска.

ОмскПресс