Какие краски понадобятся чтобы привести в порядок дачу

Обратите внимание

Какие краски понадобятся чтобы привести в порядок дачу

Потратив большую часть своих сбережений на покупку загородной дачи, возникает вопрос как ее привести в порядок. В этом могут помочь краски. Используя их, отреставрировать можно поверхности из любых материалов.

Виды красок для заборов

Подходя ко двору, первым что бросается в глаза является забор. Исходя из этого и красить его необходимо первым. Так как заборы могут быть выполнены из различных материалов, то и краска необходимо подбирать к ним соответствующие.
Краска для деревянного забора подойдет масляная или латексная. Масляная краска более экономичная, а латексная стоит дороже, но имеет ряд преимуществ. Она защищает забор от погодных факторов, тем самым продлевая срок его служения.
Для окрашивания металлического забора используется кузнечная или акриловая краска. К тому же перед покраской следует забор про грунтовать, чтобы материал лучше держался.

Чтобы покрасить бетонный забор необходимо использовать акриловую краску. И про грунтовать поверхность, как и в случае с металлом.

Реставрация полов

Чтобы привести в порядок полы можно использовать различные материалы: линолеум, паркет, ковролин, деревянный массив, ламинат. 
Но для того чтобы полы были ровными и дольше прослужили, следует их выровнять, утеплить и постелить новый материал. Для выравнивания пола используются различные бетонные смеси, которые наносятся на поверхность. После того как пол выровнен необходимо дать ему высохнуть, а затем пригодиться пропитка для бетона (она поможет придать полам прочность и долговечность).
Теперь можно укладывать любой понравившийся материал.

Отделка стен

Для отделки стен на даче существует масса различных красок. Некоторые краски можно наносить на обои или фактурную штукатурку.

Все краски для стен можно на две основные большие группы: для отделки внутренних и наружных стен. А также они делятся подвиды в зависимости от состава:

  • Акриловая самая популярная краска для стен. На основе акриловых смол. Экономичны, удобные в нанесении, стойкие к истиранию, существует неограниченное число цветов.
  • Масляная краска. Ею не стоит окрашивать жилые помещения, но на даче есть масса мест где ее можно применить. Покрасить стены: сарая, коридора, под навеса и др.
  • Для того чтобы зрительно увеличить комнату можно использовать глянцевую краску.

Ремонт на даче может быть легким и увлекательным применяя различные краски. Многие из них недорого стоят благодаря этому можно сделать жилье красивым и стильным, совсем за смешные деньги.

ОмскПресс