Виды напольных покрытий

Обратите внимание

Виды напольных покрытий

Не так легко выбрать половое покрытие для комнаты, так как каждое из них предназначено для разного помещения. В наше время выбор очень велик и подобрать будет легко узнав о положительными и отрицательными сторонах материала. Ознакомимся с видами напольных покрытий.

Самый легкий монтаж делается рулонными материалы для напольных покрытий полов.

  1. Прежде всего это известный всем линолеум, очень распространенный вид полового покрытий. Он не только универсален, практичен и удобен, но легко укладываемый при монтаже.
  2. Часто в детскую комнату выбирают ковролиновое покрытие — один из видов половых материалов. Зрительно он напоминает ковер и согревает помещение, что очень важно для детских ножек. Такие покрытия создают уют в комнате и легко очищаются пылесосом от мусора.
  3. Материал для покрытия полов, который подходит не для всех помещений это — рулонная пробка. Укладывается легко, красив внешне, создает приятное ощущение ногам. Это самый хрупкий материал и при эксплуатации очень капризен.

Более подробно узнать про то как устроены различные напольные покрытия можно здесь: http://pol-master.com/

Сборные конструкции напольных покрытий состоят из панелей или реек, а так же могут состоять из небольших щитов, плит.

  1. Самый простой в укладке, не дорогой и долговечный считается ламинат. Очень популярен, легок в укладке и, благодаря новым технологиям, может быть влагостойкий, что не мало важно для таких помещений как кухня и ванная.
  2. Внешне ничем не отличающееся от ламината сборное покрытие — паркетная доска. Это экологически чистая конструкция, представляющая собой панели из фанеры или натуральной доски.
  3. Пробковые полы представляют собой плиты, прикрепленные друг к другу. Такие полы укладываются быстро, но требуют очень ровную поверхность на которую будут монтироваться.

Покрытия, которые настилаются один раз и служат очень долго называются несъемными напольными покрытиями.

  1. Часто применяемой в сан узлах, ванной комнате и кухне является плитка. Она несъемная, влагоустойчивая, имеет много разновидностей, а богатая цветовая гамма позволяет осуществить любые задуманные дизайнерские проекты.
  2. Тренд современного дизайна — наливные полы. Возможность сделать полы с отражающим эффектом, создать на поверхности пола 3D рисунок и многое другое, дает возможность для воплощения в реальность любых фантазий.
  3. Стеклянные полы в основном используются в комбинированных половых покрытиях, так как они легко соединяются с другими половыми покрытиями. Очень дороги и часто используются для декора, хотя возможность покрыть всю площадь не исключается.

Изучив все за и против каждого вида напольного покрытия определитесь с выбором. Любой конечный результат даст свои плоды, ведь все новое тянет за собой положительную энергию в ваш дом.

 

 

 

ОмскПресс