Омские предприниматели представят свои компании в Маньчжурии

Экономика

Омские предприниматели представят свои компании в Маньчжурии

Презентация пройдет в рамках торгово-экономической миссии в Китай.

Торгово-экономическая миссия официальных и деловых кругов из Омска пройдет в Китае с 21 по 24 марта. В городе Маньчжурия омская делегация покажет презентацию экономического, научного и инвестиционного потенциала города и инвестиционных проектов региона. Также в программе визита представление омских компаний, встречи в особенной экономической зоне, биржа контактов В2В. Планируется посещение китайских заводов по производству древесины, пищевой продукции, масла и других предприятий данной местности, с учетом интересов предпринимателей Омска.

Мы подписали Протокол о сотрудничестве с Маньчжурией прошлым летом, но нашей дружбе уже 2,5 года. За это время проведена торгово-экономическая миссия в Маньчжурии, омские предприниматели участвовали в Китайско-Российско-Монгольской международной выставке техники и строительных материалов и в работе Форума, посвященного развитию сотрудничества в рамках экономического пояса «Степной шёлковый путь». Кроме того, омские студенты прошли обучение в университете Маньчжурии». В январе компании Омска подписали протоколы о сотрудничестве с маньчжурской стороной о поставке зерна. Надеемся, что взаимовыгодное сотрудничество будет динамично развиваться и в дальнейшем. Ожидаем, что предстоящие переговоры будут не менее результативными — подписаны новые соглашения о поставках товаров и создании совместных предприятий,

— рассказала директор департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожина.

Стоит отметить, что в омскую делегацию вошли предприниматели города, представители мэрии, Омской торгово-промышленной палаты, Агентства развития и инвестиций Омской области. По информации пресс-службы администрации города, бизнес-делегацию представляли 17 омских компаний, которые работают в разных сферах деятельности. Среди них: деревопереработка, производство и реализация зерна, продуктов питания, кормов для животноводства, масличных культур, грузоперевозки, производство растительных масел, производство и продажа кондитерских изделий (конфет и печенья), дистрибьюция продуктов питания и медицинская деятельность.

ОмскПресс