В Омской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Общество

В Омской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

До 25 марта анонимно принимаются звонки с информацией о незаконном обороте наркотиков или с вопросами о лечении наркозависимых.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит с 14 по 25 марта в омском регионе. Инициатором мероприятия является областное Управление ФСКН России при поддержке «Наркологического диспансера», «Омского центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи». На базе этих учреждений выделены бесплатные телефонные линии, по которым любой человек может рассказать о незаконном обороте запрещенных веществ в области, а также получить консультацию у врачей-наркологов и психологов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, помощь общественности правоохранительным органам стала одной из действенных мер по противодействию наркоторговле и наркомании. Поэтому омичей призывают принять участие в 1 этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Телефоны экстренных служб опубликовали на сайте Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта:

1. «Телефон доверия» УФСКН России по Омской области 53-13-63, (официальный интернет-сайт www.gnk.omsk.ru) для сообщений о фактах сбыта и потребления наркотиков.

2. «Телефоны доверия» межрайонных отделов УФСКН России по Омской области:

— Тарский МРО – 8 (38171)-22162 (для жителей Тарского, Саргатского, Большереченского, Колосовского, Муромцевского, Седельниковского, Знаменского, Тевризского, Большеуковского, Усть-Ишимского районов);

— Калачинский МРО – 8 (38155)-23080 (для жителей Калачинского, Кормиловского, Горьковского, Нижнеомского, Оконешниковского районов);

— Черлакский МРО – 8 (38153)-22845 (для жителей Черлакского, Павлоградского, Нововаршавского, Таврического, Одесского, Шербакульского, Азовского, Русско-Полянского районов);

— Исилькульский МРО – 8 (38173)-23457 (для жителей Исилькульского, Полтавского, Москаленского, Марьяновского, Называевского, Крутинского, Тюкалинского, Любинского районов Омской области).

3. «Телефон доверия» БУЗОО «Наркологический диспансер» 30-27-27, 53-94-83, для обращений по вопросам лечения и реабилитации.

4. «Телефон доверия» для подростков и молодежи БУОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи» 26-42-41.

В период проведения акции по этим номерам информация о фактах распространения наркотиков принимается круглосуточно и анонимно. Помимо акции, в любое другое время жители Омска и области могут поделиться информацией, позвонив по круглосуточному «телефону доверия» Управления ФСКН России по Омской области: 53-13-63. Анонимность звонков также гарантируется.

Стоит отметить, что профилактический проект «Сообщи, где торгуют смертью!» был запущен ФСКН России в 2008 году. Мероприятие стало традиционным и проводится в каждом регионе в ноябре и марте.

ОмскПресс