Фонд капремонта приглашает к сотрудничеству омские управляющие компании

Экономика

Фонд капремонта приглашает к сотрудничеству омские управляющие компании

Региональный оператор уже подписал соглашения о взаимодействии с рядом управляющих компаний.

Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов подписано соглашение об организации проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов совместно с восемью управляющими компаниями, куда, в частности, вошли ЖКО «Московка», ЖКО «6-й Микрорайон», УК «ЦентрЖилСервис», «Управдом-3» и другие. Соглашения еще с двумя управляющими компаниями («Еврокомфорт» и «Лотос») находятся на согласовании.

Управляющие компании заинтересованы в наведении порядка в домах, которые они обслуживают. Они знают о состоянии инженерных систем, имеют контакт с собственниками жилья. Управляющим компаниям предоставлено право самостоятельно составлять дефектные ведомости для проведения капремонта, участвовать в приемке объектов и подписывать акты по факту выполнения работ подрядчиками,

– пояснили в пресс-службе областного Правительства.

Подчеркнув, что, согласно документу, региональный оператор обязуется организовать работу по капремонту, управляющая же организация предоставит эту возможность в многоквартирных домах, которые ею обслуживаются.

К настоящему времени в Фонд уже поступили первые дефектные ведомости, которые составили специалисты управляющих компаний. На их основе региональный оператор сделает сметный расчет и сформирует пакет документов для согласования с собственниками жилья.

Как считают эксперты, сотрудничество с управляющими компаниями позволит быстрее и качественнее проводить капремонт общего имущества домов по региональной программе. За проектом соглашения представители управляющих компаний могут обращаться в отдел жилищного хозяйства Фонда, который расположен по адресу: улица Краснофлотская, дом 24, кабинет 214.

ОмскПресс