Омская «Птичья гавань» открывает свои двери для музеев

Общество

Омская «Птичья гавань» открывает свои двери для музеев

Минприроды и культурное сообщество Омска обсудили возможное размещение региональных выставок в «Птичьей гавани».

Представители омского культурного сообщества и Министерства природы и экологии Омской области на базе природного парка «Птичья гавань» провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба парка. Цель ее — наметить точки сотрудничества. В частности, большое внимание было уделено определению возможностей обеих сторон для углубления просветительской и культурной деятельности.

Наши площади – открытые и закрытые – позволяют не только предоставлять аудитории для различных научных семинаров и открытых уроков и лекций, но и проводить выставки, создавать экспозиции, заниматься просветительской и культурной работой. Мы можем выставлять музейные экспонаты, картины, фотографии. Это позволит нашим коллегам расширить свои возможности и увеличить число посетителей за счет передвижной экспозиции,

— отметил директор БУ «Птичья гавань» Сергей Будько.

Как отметили многие из собравшихся, действительной проблемой для них является невозможность выставлять все имеющиеся экспонаты на своей территории из-за отсутствия площадей. Возможности залов «Птичьей гавани» прекрасно подходят для организации выставок по этнографии, природопользованию и геологии нашего региона.

Встреча прошла в конструктивном ключе. Мы рассматриваем варианты совместной работы, предложенные коллегами, и, думаю, в ближайшее время начнем активно привлекать посетителей наших выставок,

— прокомментировал Сергей Будько.

Учебные классы природного парка «Птичья гавань» — это и расширение возможностей для занятий в творческих и научных лабораториях.

га

Фото: пресс-служба парка «Птичья гавань»

ОмскПресс