О свободных для аренды помещениях омское правительство сообщит на «Информационном дне»

Бизнес

О свободных для аренды помещениях омское правительство сообщит на «Информационном дне»

В правительстве региона омских предпринимателей проконсультируют по вопросам аренды и приватизации.

«Информационный день» для предпринимателей по вопросам оформления аренды свободных помещений и приватизации имущества, включенного в план приватизации, проводит Министерство имущественных отношений Омской области, сообщает пресс-служба ведомства. Информационный проект задуман для большей информированности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о свободных объектах имущества, находящихся в областной собственности.

В четверг каждой недели специалисты регионального Министерства имущественных отношений и Центра учета и содержания собственности Омской области по телефону и при личном обращении отвечают на вопросы бизнеса о перечне имущественных объектов, включенных в график торгов по приватизации, консультируют об участии в аукционах, информируют о реестре свободных помещений и правилах их предоставления.

Нужно отметить, что реестр свободных помещений на данный момент включает объекты различного назначения общей площадью свыше 33 тысяч квадратных метров, расположенных в Омске и муниципальных районах. По вопросам предоставления помещений в аренду подробную консультацию предоставят сотрудники отдела договорных отношений министерства по телефонам 24-49-35, 24-82-19, 24-64-28 или по адресу: улица Орджоникидзе, дом 5, кабинет 502. Информация о свободных помещениях, находящихся в областной собственности, размещена и поддерживается в актуальном состоянии в разделе «Отраслевая информация» на официальном сайте министерства.

Кроме того, 12 тысяч квадратных метров свободных площадей разного назначения для приватизации, включенных в график аукционов, региональные власти предлагают инвесторам. О правилах приобретения объектов недвижимости и автотранспортных средств из государственной собственности проконсультируют специалисты Центра учета и содержания собственности Омской области по телефону 25-46-66 или при личном обращении по адресу: улица Красногвардейская, дом 42, кабинет 211.

ОмскПресс