Обновляем гардероб к лету

Обратите внимание

Обновляем гардероб к лету

Думать о создании летнего гардероба нужно не спеша, начиная еще в первых числах весны. Тщательно продумайте о комплектах одежды, которые можно сочетать друг с другом, а также предусмотреть все необходимые варианты одежды, которые вам придется использовать на протяжении предстоящего летнего периода.

Предварительно пересмотрите и примеряйте вещи из своего шкафа, чтобы не купить подобную по качеству и назначению вещь. Безусловно, вам понадобятся базовые вещи, с помощь которых можно создавать разнообразные варианты композиций.

Брюки, джинсы, капри

Брюки лучше выбирать из легких тканей без лишних декораторских украшений. Можно приобрести джинсы с элементами потертости. С капри не экспериментируйте. Это предмет одежды способен испортить ваш образ, в случае если вы не сумели правильно их применить.

Шорты

При спортивном телосложении отличный выбор – шорты. Их можно использовать как в пляжном комплекте, так и в прогулочном и более серьезном варианте. Современные модные мужские шорты можно найти здесь.

Футболки

Не забудьте приобрести несколько футболок. Благо что их можно подобрать не только разной длины, но и с разнообразной формой выреза горловины, разными фасонами рукавов и цветовой гамме. Обязательно приобретите футболку белого цвета – она украсит любой комплект летнего гардероба. Футболки без рукавов могут себе позволить только молоденькие девушки.

Блузки и рубашки

Блузки с коротким рукавом должны обязательно присутствовать в гардеробе женщины, которой необходимо придерживаться дресс-кода. Рубашка из плотной ткани может заменить пиджак в прохладный день или в вечернее время.

Пиджак и тренч

Если летний климат не балует теплом, в гардеробе не обойтись без пиджака. Главное, учесть тот факт, что не каждая модель может подойти вашей фигуре. В летние дождливые дни спасет модный тренч.

Юбки

Варианты летних юбок могут иметь разный крой и расцветки, а также воланы и оборки. Главное, чтобы фасон и длина подходила вашему типу фигуры.

Сарафан

Для прогулок за городом будет гармонично смотреться сарафан из легкой ткани. Это не только удобно, но и добавит вашему образу элемент романтичности.

Платье

К базовым вещам относится платье темного цвета, с которым можно успешно сочетать аксессуары, и никто не упрекнет вас в однообразии образа. Не забудьте о коктейльном платье. Без него не обойтись на летних торжествах.

Все эти базовые вещи вы сможете дополнить и разнообразить аксессуарами:

  • сумка;
  • ремень;
  • платок;
  • браслеты;
  • солнцезащитные очки;
  • обувь.

Конечно, хочется приобрести только необходимые вещи, не делая необдуманных покупок. Если вы тщательно продумаете свой гардероб, то сможете, купив самое необходимое, радоваться лету и вызывать восхищение окружающих.

ОмскПресс