Более 40 стран мира получат предложение Омской области по бизнес-туризму

Бизнес

Более 40 стран мира получат предложение Омской области по бизнес-туризму

В Омской области идет активная подготовка к реализации идей по бизнес-туризму.

Агентство развития и инвестиций Омской области в феврале этого года провело круглый стол по въездному деловому туризму. Представители органов власти, туроператоры и авторы туристических программ стали участниками круглого стола. 

По итогам, заинтересовавшиеся в реализации и развитии бизнес-туризма участники договорились, что свои идеи по этому направлению будут предоставлять в Агенство. В последующем все идеи будут сформированы в комплексное предложение Омской области, которое планируется рассылать в разные страны мира. 

Уже 5 компаний направили в Агентство свои предложения в таких направлениях туризма как культурно-познавательный, активный и оздоровительный. 

Не так много организаций, которые работают в направлении делового туризма. Ряд компаний представили нам свои предложения. На сегодняшний день нами сформирована идеология подготовки трех основных пакетов по деловому туризму – «комфорт», «бизнес» и «эконом». Отдельно мы выделяем 2 направления – образовательный и медицинский туризм,

– пояснил генеральный директор Агентства Вячеслав Федюнин. 

Стоит отметить, что Агентство станет единым оператором в направлении организации бизнес-туров в Омскую область. Так сейчас ведется работа по подписанию соглашений с туристическими и транспортными компаниями, а так же гостиницами Омска и области. 

В направлениях медицинского и образовательного туризма мы выступим в роли агента. У нас есть уникальные программы лечения и диагностики, а также высококлассные специалисты в отдельных направлениях,

— подчеркнул Вячеслав Федюнин. 

Как поясняет пресс-служба Агентства, для делового туриста при необходимости будут организовываться рабочие места на базе Агентства. Стоимость поездки будет зависеть от набора услуг, который требуются путешественнику. На сегодняшний день Агентство формирует такие пакетные предложения и определяет их стоимость. 

В ближайшее время мы представим наши пакетные предложения и их стоимость. Ориентируемся мы в первую очередь на иностранные делегации, а также на те омские компании, которые работают с иностранцами и сталкиваются с необходимостью организации программы их пребывания в Омской области. Пакетные предложения мы направим в Торговые представительства РФ в более чем 40 странах мира, уточнив, что Омская область в лице Агентства готова оказать деловые услуги в рамках визитов в Омскую область в частном порядке, а так же официальных делегаций,

– рассказал Вячеслав Федюнин. 

Интересно, что в планах Агентства присутствует и создание интернет-сервиса с предложениями — некий конструктор, с помощью которого турист сможет выбрать необходимый пакет , наполнить его и оплатит. 

ОмскПресс