В Омске пройдут плановые антитеррористические учения

Общество

В Омске пройдут плановые антитеррористические учения

В период с 16 по 25 марта в рамках учений в Омске возможна проверка документов у граждан.

Антитеррористическое тактико-специальное учение будет проведено в Омске под руководством антитеррористической комиссии области и оперативного штаба в Омской области, в соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2016 год в период с 16 по 25 марта.

Практика проведения подобных учений является залогом готовности правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, органов власти и местного самоуправления совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей города,

— пояснил первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарёв.

По информации пресс-службы администрации города, в ходе учения планируется отработать ряд вопросов. В частности, вопросы по координации действий, а также порядка применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера на объекте массового пребывания людей.

В районе средней общеобразовательной школы № 99 (улица Молодова, 12) пройдет заключительный этап учений 25 марта. На данной территории (улицы Ярослава Гашека, Молодова, Сибирский проспект) будут введены ограничения для передвижения граждан и транспортных средств.

На протяжении всего периода учений будут предприняты меры по усилению охраны общественного порядка. Профильный департамент обращает внимание омичей и гостей города на то, что у граждан будут организованы проверки документов, удостоверяющих личность, а также ограничение движения транспортных средств на локальных участках местности.

Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов в ходе учений и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка.

ОмскПресс