Падением башенного крана на жилой дом рядом с «Галеркой» занялась прокуратура Омской области

Происшествия

Падением башенного крана на жилой дом рядом с «Галеркой» занялась прокуратура Омской области

На автомобиль и крышу жилого дома упал кран с территории театра «Галерка», где сейчас идет реконструкция.

В ходе проверки, по информации пресс-службы Прокуратуры РФ Омской области, было установлено, что 15 марта 2016 года, около 12 часов на крышу двухэтажного жилого дома, расположенного на улице 4-я Транспортная и на грузовой автомобиль «МАЗ» упал гусеничный самоходный кран, который был задействован на реконструкции здания театра «Галерка».

Как сообщает МЧС России по Омской области, на кровлю дома упала часть стрелы от самоходного крана. Аварийно-восстановительные работы были завершены в 15 часов. В ликвидации были задействован 31 человек личного состава местного МЧС и 9 единиц техники. Также на месте происшествия работали сотрудники полиции, следственного комитета, специалисты Ростехнадзора, медицинские бригады.

По предварительным данным местной прокуратуры, есть один пострадавший – стропальщик, который повредил ногу. Также сообщается, что машинист не пострадал.

Проведение проверки соблюдения на строящемся объекте требований законодательства о промышленной безопасности, охране труда на опасных производственных объектах организовала прокуратура Омской области в связи с данным происшествием. На контроль взят ход доследственной проверки, проводимой следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области.

ОмскПресс