В Омске 20 марта перекроют движение по улице Декабристов ради Навруза

События

В Омске 20 марта перекроют движение по улице Декабристов ради Навруза

В воскресенье в Омске пройдет II Межнациональный этнопраздник «Навруз собирает друзей».

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в воскресенье, 20 марта в период с 11 часов до 18 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта по улице Декабристов на участке от улицы Съездовской до улицы Масленникова. Омичам предлагают поискать объезд.

Временное перекрытие улицы связано с проведением II Межнационального интерактивного этнопраздника «Навруз собирает друзей», который посвящен 300-летию города, уточняет департаменте общественной безопасности администрации города.

Кроме того Администрация Омска совместно с УМВД РФ по городу Омску примут меры по обеспечению безопасности участников и зрителей.

Как ранее писал Омскпресс, в этом году принято решение перенести мероприятие в СКК имени Виктора Блинова и на прилегающую к комплексу площадь, включая бульвар Мартынова. В прошлом году праздник проходил на территории СК «Красная звезда», которая не сможет вместить ожидаемых 10 000 человек.

Напомним, что Навруз – праздник нового года у иранских и тюркских народов, совпадающий с днем весеннего равноденствия. Так, в Казахстане этот праздник, история которого уходит в века, называют «Великим днем народа», а у азербайджанцев в этот день все враждующие должны обязательно примириться. 

ОмскПресс