18 марта в Омске перекроют движение по Иртышской набережной

События

18 марта в Омске перекроют движение по Иртышской набережной

В связи с подготовкой и проведением праздничной акции с 18 марта будет перекрыто движение по улице Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Циолковского.

В пятницу, 11 марта, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» обсуждались детали проведения праздника, сообщает пресс-служба Правительства Омской области. Кроме того акции мероприятие посвящено и 300-летию Омска. На заседании начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов представил план размещения выставок и демонстрационных стендов, которые будут работать 19 марта Иртышской набережной.

Предполагается, что акция будет наиболее интересна для молодежи, которая сможет познакомиться с условиями приема в омские учебные заведения, ведущими подготовку специалистов для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона, смогут узнать о службе в армии, о профессиональной и боевой подготовке десантников, спасателей, смогут увидеть мощь и техническую оснащенность российских Вооруженных Сил.

Для этого на площадке около магазина «Океан» будет выставлена специализированная и военная техника 242 учебного центра, а так же спасательных и пограничных служб. Будут работать информационные площадки учебных заведений, воинских подразделений. На сцене у набережной выступят лучшие творческие коллективы Омской области и ансамбль Воздушно-космических сил. А также для гостей праздника выступит специально приглашенный известный певец и композитор Андрей Державин и актеры театра и кино Валерия Исляйкина и Ирины Целуевой.

Торжественное открытие начнется 19 марта в 11 часов, после которого пройдет концерт. На 12 часов намечены митинг и авиашоу авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и«Стрижи». Доставка и размещение техники и сооружений пройдет 18 марта, в пятницу, с 10 утра будет перекрыто движение по улице Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Циолковского. 

ОмскПресс