Омские бизнес-инкубаторы получат федеральные субсидии на развитие

Бизнес

Омские бизнес-инкубаторы получат федеральные субсидии на развитие

Для развития инфраструктуры субъектов малого бизнеса из федерального бюджета в казну Омской области направили более двух миллионов рублей.

В рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» из федерального бюджета субъектам РФ на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности, предназначенные для развития малого и среднего предпринимательства, будут направлены субсидии в размере 1 миллиарда 510 миллионов рублей.

Деньги выделены в соответствии с внесенным Минэкономразвития России Распоряжением от 7 марта 2016 года №390-р, которое было рассмотрено и одобрено на заседании Правительства РФ 3 марта.

Принятое решение будет способствовать созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, строительству, реконструкции и материально-техническому оснащению бизнес-инкубаторов,

– следует из справки документа.

К настоящему времени все средства уже распределены между бюджетами субъектов РФ. Так, согласно подписанному распоряжению, на указанные цели Омская область получит 2 миллиона 362 тысячи 115 рублей.

Для сравнения: в бюджет Новосибирской области направили 185 миллионов 498 тысяч 476 рублей, Томской области – 36 миллионов 921 тысяча 491 рубль, Тюменской области – 663 тысячи 686 рублей. Узнать суммы, предназначенные для других субъектов РФ, можно на сайте.

ОмскПресс