Похоронный комбинат в Омске вместо прибыли показывал убытки

Экономика

Похоронный комбинат в Омске вместо прибыли показывал убытки

Контрольно-счетная палата Омска проверила Комбинат специальных услуг.

Итоговая за 2015 год информация Контрольно-счетной палаты Омска о результатах проверок, проведенных в минувшем году, представлена Комитету по финансово-бюджетным вопросам, сообщает пресс-служба Омского горсовета. Депутаты постоянно отслеживают вопросы соблюдения финансовой дисциплины.

Прежде всего, народных избранников интересовала экспертиза отчетов об исполнении бюджета и проекта бюджета города Омска на очередной финансовый год. По словам руководителя контрольного органа, выявленные нарушения подтверждают тенденцию, наметившуюся в предыдущие годы. Это — ухудшение финансово-экономических показателей работы получателей бюджетных средств; неэффективная сдача в аренду площадей, земельных участков, имущества; неиспользование помещений, переданных в хозяйственное ведение, при затратах на их содержание.

Особым образом руководитель контрольно-счетной палаты остановился на результатах проверки хозяйственной деятельности Комбината специальных услуг. Тем более что эта проверка была инициирована мэрией.

Прежде всего, результаты проверки показали недостоверность информации об убыточности предприятия. К тому же, выявлены массовые нарушения в использовании имущественных объектов, земельных участков и бюджетных субсидий, а также — порядка захоронения. Профильный департамент, при этом, не контролировал данное учреждение, в первую очередь, в учетных документах, где были обнаружены несоответствия.

Акты выявленных нарушений подписаны нами в полном объеме, мы сразу приняли информацию к исполнению, составили план работы, и приняли необходимые меры,

— заверил первый вице-мэр Сергей Фролов.

Первые последствия проведенной проверки — в Комбинате специальных услуг назначен новый руководитель. От мэрии также ждут предложений по усовершенствованию нормативно-правовой базы о похоронном деле.

ОмскПресс