Союзмолоко реабилитировал имя омского плавленого сыра

Экономика

Союзмолоко реабилитировал имя омского плавленого сыра

Среди проверенных Союзмолоком плавленых сыров был омский Rokler.

Союзмолоко ежеквартально с 2012 года проводит проверку молочной продукции. Очередная проверка, как сообщает пресс-служба Союзмолока, показала, что из десяти образцов плавленого сыра, представленного ведомству российскими производителями, качественными признаны все десять.

Специалисты ведомства исследовали: плавленый сыр сливочный и ломтевой с ветчиной марки Rokler ООО «Ястро» Омск; плавленый сыр к завтраку ассорти и плавленый сыр классический «Дружба» марки «Переяславль» ООО «РЗПС» город Рязань; плавленый сыр сливочный «Президент» ООО «Лакталис Истра» Московская область; плавленый сыр сливочный ломтевой и плавленый сыр «Янтарь» марки «Сыробогатов» ООО «Первая линия» Свердловская область; плавленый сыр сливочный, с ветчиной в ломтиках и «Дружба» марки «Витако» ООО «СК Витако» Калининградская область. Как показала проверка, жирнокислотный состав продукта соответствует составу молочного жира.

Стоит напомнить, что в 2014 году, как сообщал Омспресс, управление Роспотребнадзора провело проверку торгового дома «Сыры», который стал известен благодаря скандалу, развернувшемуся сначала в соцсетях, а потом и в СМИ. Случилось это, когда сотрудник компании-изготовителя сыра-«косички» Артём Романов разместил фотографию, свидетельствующую об антисанитарии в производственном цехе. Затем Роспотребнадзор устроил тотальную проверку омского сыра по всей России. А в конце мая 2014 года появилась информация о том, что предприятие, оскандалившееся на весь мир антисанитарией, было официально закрыто.

ОмскПресс